Что такое Консультант Плюс?
Справочно-правовая система КонсультантПлюс открывает доступ к самым разным типам правовой информации: от нормативных актов, материалов судебной практики, комментариев, законопроектов, финансовых консультаций, схем отражения операций в бухучете до бланков отчетности и узкоспециальных документов.
Консультант — это человек, который дает профессиональные рекомендации, советы и т. п. по вопросам, которые касаются его специальности
КонсультантПлюс - это пережиток прошлого, пролоббировали себя в 90х везде где было возможно, стоят тарифы дорого а после заключении договора расторгнуть его будет возможно только за два месяца до окончания оплаченой подписки, то есть если Вы решили не оплачивать следующий месяц или год то сделать это нужно будет заранее или придется дальше платить деньги даже если не будете пользоваться.
Справочно правовая система. А ещё есть Гарант и бухгалтерская справочная система ГЛАВБУХ. - системы направленые в помощь работе бухгалтерам, руководителям.
Пользуюсь и Консультантом и Гарантом. Лично моё мнение, что Гарант намного удобнее, да и информации гораздо больше. Я за Гарант.