Являются ли наши органы частной собственностью?

В российских реалиях, разумеется, подобно любым ценным ресурсам, часть изъятых человеческих органов, предназначенных для трансплантации, попадёт и на так называемые «серые» и «чёрные рынки», где будет реализовываться без всяких очередей для людей, имеющих деньги, власть и влияние. А вот добываться такие органы будут в операционных обычных больниц и частных клиник, так как провести операцию по изъятию смогут лишь профессиональные хирурги при наличии должного оборудования. Биологические материалы для добычи таких ресурсов, или говоря проще – трупы – будут поставляться из реанимаций, и не исключено, что попасть туда им тоже помогут, правда, уже не врачи.

В перспективе в качестве плантаций для добычи органов, наверняка уже сейчас рассматриваются психбольницы или исправительные учреждения, а для особо щедрых клиентов – детские дома и интернаты. Налицо целая криминальная схема, выгодная всем её участникам – от гопников, подкарауливающих в подъезде жертву, до нефтяного магната, которому достанется печень этой жертвы. Непонятно только одно – почему эту схему активно покрывает Конституционный суд России?
«Именно так и произошло с моим мужем! Попал в реанимацию с черепно-мозговой, а ему все органы проверяли, а МРТ мозга сделали только через 3-4 часа, а там уже внутренняя гиматомма в 150 мл.... умер... а органы не изъяли т. к. гепатитом в детстве переболел... но из за того что не сделали МРТ во время он умер... их органы интересовали», – пишет женщина в комментарии к соответствующей новости на сайте «Коммерсанта» (орфография и пунктуация сохранены, – прим. «КР»).

Прикольно если регенарация как у россомахи.
Продавай сколько хочешь.

Нет. Они личная собственность.

Нет конечно, процент государства в них есть тоже, так что если продавать будешь государство свой процент с них сдерет))

Органы принадлежат государству. Не глуми себе галаву.