Город какой? Шпиль чей виднеется?

✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808932), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339979) 8 лет назад
Trefoldighetskirken - Церковь Святой Троицы (Осло) , неоготика, памятник архитектуры (истории), строение 1850-х годов, лютеранская церковь.

Церковь Святой Троицы (Норвежский, Trefoldighetskirken) — действующая церковь в центре Осло, Норвегия, основанная в 1858 епископом по имени Йенс Лауриц Эйрап Jens Lauritz Arup.
Церковь Святой Троицы - крестообразная церковь с фасадами из красного кирпича, с большим центральным куполом.

Она была разработана в неоготическом стиле по проекту архитектора из Гамбурга Алексиса де Шатонеф, его ученик Вильгельм фон Ханно выполнил многие из деталей интерьера церкви. Клаус Йенсен построил главный орган в 1872 году, Адольф Тидеманд расписал алтарь в 1886 году, Эмануэль Вигеланд сделал люстру в 1923 году и Frøydis Haavardsholm выполнил витражи в 1936 году

http://wikimapia.org/686430/ru/Trefoldighetskirken-Церковь-Святой-Троицы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святой_Троицы_(Осло)
Источник: гугл