Как сделать лучше сигнал SINR?
Аве мудрые люди. Сразу извиняюсь за слегка неправильно поставленный вопрос.
Проблема такая: есть модем Мегафон М 150-2 (4G) и у него есть 2 разъема под внешнюю антену. Недавно купил одну, воткнул, сигнал стал лучше (улучшился с -100dBm до -81dBm). Качество сигнала тоже возрасло. раньше оно "прыгало" (было -8dB, 0dB, 6dB, разное в общем) сейчас оно так же "прыгает", но уже значительно меньше (20-25dB) иногда опускаясь до 15 dB. это гораздо лучше чем прежде, но меня это до сих пор не устраивает. Скажите. если докупить еще одну такую антену и воткнуть ее во второй слот для антен, станет ли сигнал еще лучше?
PS Модем разлочен, стоит сим-карта от Yota сеть естественно 4G. Коэффициент усиления самой антены по заявленным ТТХ 10-12 dBm. Если нужна доп информация, спрашивайте.
Уровень сигнала почти не изменится, зато вырастет скорость.
2 антенны это MIMO, будет быстрее.
Еще бы лучше чтобы ловило LTE-А, но это от оператора уже зависит.