Умоляю помогите тест 9 класс алгебра!
№1
одна целая восемь семнадцатых раздел
ить на в скобках двенадцать семнадцатых + две целых семь одиннадцатых
№2
Какое из следующий неравенств не следует из неравенства y-z>x
1) y>z+x2(в квадрате) 2) y-x-z<0 3)z+x-y<0 4) y-z>x
№3
Сравните числа корень из 23+ корень из 27 и 10
1) корень из 23+ корень из 27 <10 2)корень из 23+корень из 27=10 3)корень из 23+корень из 27>10
№4 найти корни уравнения x2(в квадрате) -3x=18
№5 в 1 ряду 35 мест а в каждом последующем на 1 место больше чем в предыдущем сколько мест в 13 ряду
№6 x2(в квадрате) ______x
--------------------------------: --------------------------------------------------
x2(в квадрате) -3xy______x2(в квадрате) -9y2(в квадрате)
№7 Найти множество решений системы неравенств
{x>9
{8-x<0
Номер 2 ответ точно первое.
На третье должно быть 3.
Четвертое через дискриминат реши, последний множитель перенеси [х^2-3х-18=0] .
Пятое и без особых умений подсчитать можно.
Номер 6 вообще смысла не понял.