Если есть Бог то есть ли в мире зло: Я =правильно скомпилировал вопрос?.. Если мы предполагаем 1-е, то предполагаем и 2-е

PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Джоник Македонский Мыслитель (8943) 8 лет назад
Бог есть, все зло от несогласных Ему.
И Он не старичок никакой, а просто здравый смысл.
Олег Искусственный Интеллект (309378) 8 лет назад
неправильно.
Если люди друг с другом на одной планете ужиться не могут, то Бог здесь не виноват.
Бог дал людям свободу Воли, способность к Творчеству и рекомендовал соблюдать 10 заповедей для долгой и счастливой жизни.
Однако люди посадили себя в тюрьму кредитно-финансовой системы, творчеством не занимаются, заповеди не соблюдают и живут короткую жизнь, полную страданий.
Кто виноват?
Relic Искусственный Интеллект (103677) 8 лет назад
бог есть... зло- не привычный нам уклад... не вписывающийся в привычные рамки в которых воспитывают нас
Мишка Ледовитый Знаток (486) 8 лет назад
Посмотрите лучше реальное послание от наших древних Богов или их ближайших потомков, адресованное нам с вами, уважаемые соотечественники, и тогда сами всё поймёте:
https://www.youtube.com/watch?v=vhPLy8MO5H8&list=PLWIb1FtneAhwi6I7bcknuUNaJdv3uoEf0&index=8
Игорь Мыслитель (5135) 8 лет назад
В течение почти всей человеческой истории у Сатаны была полная свобода действий, так что он мог без помех воплощать свой коварный план господства над людьми. Помимо прочего, он оказывал влияние на политические силы и способствовал возникновению религий, в которых люди, сами того не ведая, поклоняются не Богу, а ему. Так Дьявол стал «богом века сего» и был назван «князем мира» для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. Теперь «весь мир лежит во зле. Означает ли это, что Сатана доказал, будто он может отвести от Бога всех людей? Конечно же, нет! Допустив существование Сатаны, Бог продолжал исполнять свое намерение. Что же объясняется в Библии о том, почему Бог допустил зло?
17 Бог не причиняет зла и страданий. Так как Сатана является правителем этого мира и богом века сего, он и те, кто его поддерживают, ответственны за нынешнее состояние человеческого общества и за все страдания людей. Никто не может винить в этом Бога.
18 Благодаря тому что Бог допустил зло и страдания, было доказано, что независимость от Бога не принесет лучшего мира. Историю отмечает одно несчастье за другим. И причина этому то, что люди решили быть независимыми от Бога, они не проявляют уважения к его слову и к его воле. Когда древний народ Бога и руководители этого народа шли «своим путем» и отвергали слово Бога, последствия были губительными. Через своего пророка Иеремию Бог сказал им: «Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть; вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?». Не следуя нормам Бога, человечество стало подобно кораблю без руля, который бросает из стороны в сторону в штормовом море.