что такое эфес

Настя Зубарева Знаток (285), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240340) 8 лет назад
Эфе́с (нем. Gefäss) — часть клинкового холодного оружия, состоящая из гарды и рукояти с навершием. К эфесу может крепиться темляк (как элемент униформы), а также различные призовые знаки (например, «За фехтовальный бой») и знаки наград (например, знак ордена Святой Анны 4-й степени).

Эфес может быть открытым (пальцы защищены только крестовиной, либо ничем не защищены) или закрытым (одна или несколько дужек соединяющих основание рукоятки с навершием, защищают пальцы). Если дужка (или дужки) не доходят до навершия, тогда эфес называется полуоткрытым. Закрытый или полуоткрытый эфес с дополнительными дужками и другими элементами является сложным (или развитым). Эфес (Ephese) — исторический памятник, древний античный город, его руины расположены в Турции. Кроме того, эфес - это название пива и строительная компания в Екатеринбурге.
Остальные ответы
Wolf Tsepesh Оракул (93485) 8 лет назад
Город такой был где-то на Средиземном море. Ну ещё вот эта часть мечей.
L. NiCkO Знаток (275) 8 лет назад
Древний город в Риме.
фримен Гуру (4321) 8 лет назад
коловрат извращенный