Бадминтон что это такое?

alex ramos Мудрец (15736), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Какой же это "экстрим"?)))
Бадминто́н — вид спорта, заключающийся в перекидывании через сетку игрового снаряда под названием волан с помощью ракеток.
В бадминтон играют два человека друг против друга или две команды из двух человек. Игра проходит на площадке, разделённой сеткой. Противники располагаются на противоположных сторонах площадки. Цель игры — перекинуть волан через сетку так, чтобы тот коснулся земли на половине противника в пределах площадки.
Бадминтон является олимпийским видом спорта. Бадминтон один из старейших видов спорта. Игры с древними аналогами ракетки и волана существовали в древнем Египте, Индии и средневековой Японии. Аналоги игры существовали и в Европе.
В 19-м веке английские офицеры служившие в Индии увлеклись старинной индийской игрой пуна, которую можно считать прототипом современного бадминтона. Англичане привезли с собой увлечение игрой на родину.
Современная традиция игры берет начало в Англии, Бадминтон Хаус (графство Глочестершир) где получила популярность благодаря герцогу Бьюфорту (1873 год) . В 1893 году Ассоциация Бадминтона Англии опубликовала первый регламент официальных правил игры.
Всемирная Ассоциация Бадминтона (BWF – Badminton World Association) была организована в 1934 году. С 1947 года проводится крупнейшее командное соревнование среди мужчин Кубок Томаса. Среди женщин главный командный старт - Кубок Убер проводится с 1955 года. С 1992 года бадминтон включён в программу летних Олимпийских игр.
Остальные ответы
Мария Бачурина Мудрец (12152) 15 лет назад
игра, при которой имеются 2 ракетки и воланчик, нужно перебрасывать через сетку этот воланчик
Ирина Ученик (243) 15 лет назад
Эт игра такая с воланчиком и ракетками. Веселая достаточно, особенно в ветренную погоду.
Lokyhel, Просветленный (25449) 15 лет назад
можно купить в отделе игрушек рублей за двести кстати очень хорошо играть на природе в безветренную погоду
. Профи (772) 15 лет назад
Игра в волан известна со времён Древней Греции - более 2000 лет. В основном, игра заключалась в перекидывании волана. Воланы и ракетки в разных странах в разное время сильно различались.
В конце 50-х годов 19 века, в имении Бадминтон под Лондоном, принадлежащему графу Бофорту, появилась новая версия игры в волан, впоследствии названная бадминтоном.
1860г.
Публикуется брошюра "Бадминтон Батлдор - новая игра" (Лондон, Исаак Спрат) .
1873г.
Написаны первые правила бадминтона. Это произошло в Индии, Пуна (Poon). Правила были написаны британцами проживающими в Индии, среди которых бадминтон был очень популярен. Эти правила сильно отличались от современных.
Антон Кротов Мастер (1305) 15 лет назад
игра типа тенниса, только вместо мячика там используют валан
Анна Ходырева Ученик (121) 7 лет назад
Самый энергозатратный из игровых видов спорта ( по ройтесь в инете если не верите) сам борец, с бадминтонистам на сборах пересекались, они штангу больше нас жали ( уровень сборной с обеих сторон)