В чем отличие Русской православной церкви от Сербской или Македонской православной церкви?

Алёша Болдырев Мастер (1040), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Nina Гуру (3149) 8 лет назад
Кроме языка, там разные обряды.
Вообще не существует 2-х стран с одинаковыми религиозными обрядами, например православия.
Ведь и Греческая и Украинская православные церкви то же не совпадают - ни друг с другом ни с приведёнными вами в списке.
Остальные ответы
1 1 Мыслитель (9086) 8 лет назад
русской не существует
vera stylovskayМудрец (14617) 8 лет назад
Хоть ты и гуру но дурак.
1 1 Мыслитель (9086) всё относительно, но если разобраться что за этим стоит, то люди считавшие так обычно плачут
vera stylovskay Мудрец (14617) 8 лет назад
Никакого, есть различия с Армянской православной.
Петр Мыслитель (6671) 8 лет назад
Основное отличие любой церкви от другой - кадровый и финансовый вопросы. Т. е. кто назначает кадры и куда текут финансовые потоки. Все остальное - вторично и в основном для публики.
Христианин Верующий Оракул (70843) 8 лет назад
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579745) 8 лет назад
есть обычаях например служба в РПЦ продолжительнее, обязательно пост перед причащением и исповедь возможно не стоят на службе прихожане