Сколько птиц на заборе?

Антонина Калашникова Ученик (151), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Птички сидят на заборе длиной 2 метра на расстоянии 20 см одна от другой. Первая сидит на краю забора. Сколько птиц на заборе?
Дополнен 8 лет назад
Понятно, что 20/2=10, но с другой стороны, если взять от края, посчитай по линейке от 0 через 2 см до 20
Голосование за лучший ответ
Нарек Язерян Знаток (275) 8 лет назад
У нас во дворе шяс птицы спят .
Миляуша Ученик (153) 8 лет назад
11, т. к. первая птичка на краю забора, то есть на нуле, и теперь считай если каждые 20 см одна птичка, то ровно в 2 м сидит одиннадцатая птичка