В чем отличие видеокарт AMD и Nvidia от Intel(R) HD Grafphics?

Виталий Мастер (1053), закрыт 8 лет назад
Хочу начать зарабатывать на сервисе. Для этого нужно ставить программу для видеокарты AMD или Nvidia, а у меня карта Intel(R) HD Grafphics.
Для какой карты (AMD или Nvidia) и можно ли ставить программу чтобы работать с картой Intel(R) HD Grafphics?
Лучший ответ
Стас Каверин Мудрец (16396) 8 лет назад
Intel(R) HD Grafphics, по большому счёту, это не видеокарта, а видеочип интегрированный в собственно процессор. А переключение с Intel(R) HD Grafphics на дискретную Nvidia, осуществляет Optimus, а в картахAMD, Enduro.
ВиталийМастер (1053) 8 лет назад
Друзья! Мне пожалуйста как для профана поясните: можно ли использовать какую-то из 2-х программ (для AMD или Nvidia) и как это сделать для работы с Intel(R) HD Grafphics. Я не спец в этом деле и новые названия мне ни о чем не говорят.
Стас Каверин Мудрец (16396) Для использования ставятся драйверы, а не программы.
Остальные ответы
Роман Фёдоров Профи (808) 8 лет назад
Драйвера разные.
ВиталийМастер (1053) 8 лет назад
Роман! А какие карты аналогичны, какую программу ставить? Или не получится?
Гуру Дотки Ученик (241) 8 лет назад
амд и nvidia выпускают более мощные видеокарты! то-есть для игр чтобы не лагали а если для пользования офисного то только по цене)