кто такие малакии?

love Гуру (3030), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Арслан Высший разум (125094) 8 лет назад
Библейская энциклопедия Брокгауза, комментируя текст первого послании к Коринфянам (1Кор. 6:9), под словом «малакия» подразумевает мужчину или юношу, который позволяет мужеложникам использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей.

В словаре устаревших и малоупотребительных слов, содержащемся в изданиях канонической Библии Российского Библейского общества, указано: «малакий (греч.) — букв, „слабый, изнеженный“. Пассивный гомосексуалист».

Так, в современном подстрочном переводе Библии Алексея Винокурова это «сластолюбцы», в переводе М. П. Кулакова — «сладострастники», в переводе В. Н. Кузнецовой — «извращенцы» (в последней редакции, вошедшей в перевод Библии РБО-2011, объединено со следующим ἀρσενοκοῖται общим термином «гомосексуалисты»), в «Слове Жизни» 9-й стих включает слова «развратники, гомосексуалисты и извращенцы».

1Кр. 6:9 (ПНМ):
«...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений (малакии, СП), ни мужчины, которые ложатся с мужчинами...»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Малакия
Источник: Библия
Остальные ответы
Ира Камиева Мудрец (18301) 8 лет назад
Это по гречески, Малака-ананист.
Vladislav Aleksandrovich Профи (705) 8 лет назад
Малака - матерное слово в Греции, малакия - тоже, описывает "ситуацию крайнего негодования"