У меня шок! Ребенку не нравиться его имя!
Дочке 4 года. Когда знакомиться с детьми в садике или на площадке говорит что её зовут Маша. На самом деле она Анита. Когда исправляю её она говорит что ей не нравиться это имя и что она хочет быть Машей. Подскажите, это нормально? Как с этим справиться и что нужно делать???!
ДополненЯ уже волнуюсь. Когда беременной была мы с мужем выбирали между "МАШЕЙ и"АНИТОЙ" Уже начинаю думать можетстоило выбрать то имя...
Мне тоже моё имя не нравилось. Переросла.
Это нормально. Девочка не виновата, что родители свое самолюбие за её счет тешат.
"Маша" произносить легче - ма... и всего два слога. Я бы разрешил побывать Машей, там видно будет. Её же не просят паспорт показывать.
это из-за мультика Маша и Медведь
у меня 3 таких знакомых девочки. с разными именами
которые хотят быть Машами
так что у вас Маша= псевдоним
как у артистов
перерастет.. расскажите или покажите какую-нибудь сказку про ее имя...
из серия-"жила-была принцесса Анита.. "
мои в 4 года называли себя Человеком-Пауком и Бетменом)