Прописка в квартиру, где собственник - несовершеннолетние дети

Елена Жукова Ученик (234), закрыт 8 лет назад
Я, мой муж и 2 несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры, брат мужа прости прописать его и его семью в нашей квартире, можно ли это сделать имея несовершеннолетних собственников?
Лучший ответ
Евгения Просветленный (39321) 8 лет назад
Вы, как представители своих несовершеннолетних детей, должны дать согласие на вселение и регистрацию.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230158) 8 лет назад
Согласие требуется от совершеннолетних.
Loony Искусственный Интеллект (682144) 8 лет назад
Сделать-то можно (в смысле зарегистрировать) в случае если муж и Вы пришли к согласию.
Проблемы начнутся потом - когда нужно будет снять с регистрации эту семейку. А может, ещё раньше. И примеров тому миллион.

После того, как они будут зарегистрированы, сразу же получат право проживать в этой квартире и пользоваться всеми помещениями. И снять с регистрации (если что криво пойдёт) можно будет только по суду. А это, часто, растягивается на год.
И еще - могут быть проблемы, если они, например, возьмут кредит, а выплачивать не будут.
АртемийОракул (54274) 8 лет назад
как не объясняй, что сначала получение права на пользование, потом вселение, потом регистрация - все без толку.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175164) 8 лет назад
Можно но не забывайте об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.
Катерина Маслова Ученик (168) 8 лет назад
Хорошо подумайте, прежде чем это делать. Вы как представители своих детей можете хоть 300 спартанцев зарегистрировать. Однако не стоит забывать, что постоянная регистрация это не просто так, какие-либо долги и пр. - приставы будут приходить к Вам. Максимум я бы согласилась на временную регистрацию.