Как запомнить что Июнь ПЕРВЫЙ месяц лета, а не второй?!

Я с 3 лет не могу запомнить что Июнь ПЕРВЫЙ месяц лета, вечно второй, первый, а ИНОГДА вообще третий! Помогите как запомнить что Июнь ПЕРВЫЙ месяц лета, а не второй?!!!

сначала запомни, что ИЮЛЬ второй месяц, а потом уже не трудно будет запомнить, что ИЮНЬ - первый

используйте мнемотехнику. Надо запомнить слово "НоЛь". Буква "Н" соответствует "июНю" (на первом месте), А буква "Л" соответствует "июЛю" второе место и значит идёт вторым после июНя. // Слово НОЛЬ в календаре и всего то

Для г. Сочи наверно май - первый месяц лета))

по букве "н" в конце слова -в алфавите она стоит перед "л"- то что вы хотите узнать называется мнемоническим приёмом для удобного запоминания

Очень легко. Запомни, что у меня День рождения именно в первый месяц лета :)