Зачем отправляют в областной военкомат?

В р-ном военкомате прошел комиссию, там выдали направление на обследование по которым было подтвержден диагноз БА (не призывной), выявлен впервые прямо перед призывом. Знакомый из ВК сказал, что р-ный ВК меня списывает и направляет документы на область. Зачем и для чего это делается? Будут ли проблемы с ними? И когда ждать ответа?

для подтверждения вашего диагноза,,,, везде ж коррупция мож ты подкупил районного врача,,,, вас всех соберут весь районный брак и повезут в область там вы быстренько пройдете комиссию и если диагноз подтвердится дадут тебе твой военник а если нет то пошлют в ВДВ

такой молодой и такой гнилой... как же ты дальше жить-то будешь?

Утверждение всех решений о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья и освобождении от призыва вышестоящей призывной комиссией это обязательное мероприятие. Без этого решение районной ПК не вступит в силу. И военный билет ты получишь только тогда, когда утвержденное решение вернется в твой военкомат. И не ранее. Причем КМО, в ходе которого рассматривается вопрос об утверждении, может проводиться как при твоем личном участии, так и заочно, т. е. только по представленным документам. И в ходе этого КМО призывная комиссия субъекта имеет полное право отменить решение районной ПК и принять новое решение.

Для подтверждения диагноза независимой врачебной комиссией, вышестоящей инстанцией. Проблемы будут обязательно, если "косишь".

Может для окончательного медосвидетельствования.