Как перестать говорить в нос
заметил за собой привычку говорить в нос, возможно была и раньше но ни кто мне об этом не говорил, услышал голос на записи и офигел мягко сказать. как избавиться от этого?
Говори в ухо.
Обследуйся у спеца, у тебя что-то с гортанью, а это чревато. .
Перед речью свистеть (желательно в себя, а не как обычно - из).
Или можно тренироваться говорить с закрытым носом через горло. Как только замечаешь гнусную ноту - закрываешь нос и "настраиваешь".
говори в рот