8 мая - "День Белого Лотоса" - День памяти Елены Петровны Блаватской (12 августа 1831 года - 8 мая 1891 года)

nata Мудрец (12598), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Смоленская Мастер (1346) 8 лет назад
Уникальная женщина! Есть люди, которые приходят в мир с ярко выраженной миссией. Эта миссия служения общему Благу делает их жизнь мученичеством и подвигом, но благодаря им ускоряется эволюция человечества. Она владела незаурядными способностями настоящего Мага, удивляла всех эрудицией, глубокими целостными знаниями, мудростью души.
Остальные ответы
Александр Волков Искусственный Интеллект (127338) 8 лет назад
Богатенькая наследница ...какой-то ХРЕНЬЮ баловалась.)))))))))))))
Lexansan Ger Оракул (74800) 8 лет назад
Помню и уважаю. Женщина с большой буквы
Вас не разбудит чести клич Мыслитель (7325) 8 лет назад
слышала о ее способностях но не знаю в чем ее заслуги?
Дмитрий Андреевич Крикунов Мудрец (11334) 8 лет назад
Изумительная и неординарная женщина, которая много сделала для развития теософии.
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367730) 8 лет назад
Личность. Мудрая и удивительная Женщина.
Валера Гусев Знаток (308) 8 лет назад
и что она открыла такого, чего никто не знал
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 8 лет назад
Христос отправил давно к славянам своего первого ученика, имя которого сохранилось как Андрей Первозванный, и дал ему семена Лотоса. Сейчас в современной России должно было быть учение Лотоса от Христа, а не та параша в виде кучи религий и конфессий и сект... Учение Андрея Первозванного несло людям информация о законах реинкарнации. Но на результате мы получили сквозь века РПЦ и признание учения Христа о реинкарнации ересью... как то так... Потому хоть от нее капля упала на территорию России, и на том спасибо...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132198) 8 лет назад
Ниасилил я Блаватскую, всех асилил, а иё нет.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77765) 8 лет назад
Ну да, букафф оооооочень многа=)))
Мария Мудрец (14596) 8 лет назад
Я про неё, честно говоря, впервые слышу.
Sne. Мастер (1025) 8 лет назад
Пыталась читать, переключилась на Рериха, потом на Тибетскую книгу мертвых, мучалась, мучалась но не осилила, рано еще.
8 мая - День Матери, с праздником
Андрей Стороженко Мудрец (10152) 8 лет назад
Знаю еще тройку шизиков- оккультистов. Может и им в году дни выделять? Гуляй, Шамбала, запускай петарды!
Satisfactus Mirabili Ученик (11) 8 лет назад
Её труды очень информативны, если интересуетесь историей оккультизма и религии, при том богаты ссылками на источники, что не скажешь об укуренном Нью-Эйдже
Scarlet Sails Мыслитель (6773) 8 лет назад
Ребус для грядущих поколений! Великий учитель . Каждый в ее трудах находит свое, соответственно уровню понимания.
Магнитоток Профи (542) 8 лет назад
Она медиум.. а мало кто знает. Всеверующая... верила в единое Божжественное начало во всех религиях ...что так и есть... Все религии от Бога... чисто потому что их создали и поддерживают ангелы по своих усмотрениях. Которые в той или иной степени отошли от Божего закона и ангельского устава на небе, и были сосланы на землю.
Религия одна- та что проповел Христос... Разломив Хлеб и вымочив в вино..
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281534) 8 лет назад
И в чем вопрос?
Особенно с учетом того - что всё её учение - пустота...