От колыбели до сада

Как слить воду с водонагревателя

Подскажите плз, приходил мастер ставить когда меня небыло дома, хз как чего наделал, сливной херни не поставил. Открутил от труб оба шланга - немного слило и все, основное все в нем осталось. Может кто подскажет?

Дополнен

Слив водонагревателя происходит через патрубок подачи ХОЛОДНОЙ воды (справа). На фото, до обратного клапана, нужно было установить тройник, на отвод которого установить сливной шаровый кран.
Теперь же, Вам нужно открутить обратный клапан и сливать воду, используя ведро (лучше - два ведра), подставляя его под правый патрубок.

открути оба шланга, правый вместе со сливом, в левый подключи пылесос на выдув, а под правый ведро

У нас также. На фото справа видно ответвление трубы под 90 градусов, а от него вниз маленькая трубка меньшего диаметра. Вот из неё и сливается вода. Там что-то открутить надо, на фото не видно.

А он так устроен, что вода в рабочем положении ниже ТЭНов не сливается. Только снять, слить, продуть

Сними нагреватель и положи его на пол горизонтально, наклоняй - тогда сольётся. Слив воды сверху идёт, поэтому так, не снимая, не сольёшь.