Кто создал Майнкрафт???

Екатерина Чернякова Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!!!
Голосование за лучший ответ
Cumberbatch Мудрец (11115) 8 лет назад
Маркус Перссон — шведский программист и гейм-дизайнер. Более известен как Notch (Нотч). Был владельцем компании Mojang AB, которую основал он, Карл Маннех и Джейкоб Порсер в 2009 году. Является создателем популярной компьютерной игры Minecraft. Первую игру создал в 9 лет на домашнем компьютере Commodore 64.
Альберт Жданов Ученик (135) 9 месяцев назад
Маркус Персон (Notch=Нотч) написал Майнкрафт на Java или Java script я точно не знаю вот ссылка с остальной инфой: https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Маркус_Перссон