Самопроизвольное отключение компьютера
начал выключаться комп в любое время, думаю что это виноват блок питания и вот посмотрел на форумах пишут что излом БП может быть при перепаде напряжения и излишней нагрузке, так вот в чем вопрос заключается: а может ли БП перегореть из-за резких выключений компьютера (нестандартных) (отключение электричества в квартире) входитли это в понятие перепады напряжения?
Дополненну и перегрев тоже может быть, но все куллеры работают нормально
куллер новый (1месяц) , и БП всего пол года
но греться стал адски комп
Вполне может быть перегрев ЦП, стоит проверить на сколько плотно прилегает радиатор к камню. У друга была такая беда, просто крепления отошли и при перегреве комп вырубался.
из-за резких выключений компьютера (нестандартных) (отключение электричества в квартире-он и сгореть может)))
Может быть перегрев видеокарты или процессора. Есть программа эверест, там вроде можно посмотреть.
У меня так было, когда БП накрылся
может перегрев?
ну и перегрев тоже может быть, но все куллеры работают нормально- как узнали?
aida 64 и смотрите градус .
в бп кулер посмотрите если бп старый возможно его тоже поменять стоит.