У меня есть формула c1m1(t1-t) + c2m2(t1-t) = c3m3(t-t2) , как вывести t?

Леся Сенюшкович Ученик (180), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юрий Меликаев Мудрец (18494) 8 лет назад
Похоже на формулу теплового баланса, но с ошибками записанную..
Абстрагируясь от физического смысла, в первую очередь раскрыть все скобки. Затем перенести все слагаемые, содержащие t в левую часть, а все остальные - в правую часть уравнения. В левой части вынести t за скобки... Дальше, полагаю, сами справитесь..
Леся СенюшковичУченик (180) 8 лет назад
Спасибо, помогло. Но почему формула теплового баланса написана с ошибками?
Юрий МеликаевМудрец (18494) 8 лет назад
По идее так должно быть:
c1m1(t1-t) + c2m2(t2-t) = c3m3(t-t3)
Хотя, не зная условий задачи, мне трудно спорить. Я привёл формулу для случая, когда два горячих тела вступают в контакт с третьим - холодным
Остальные ответы
timur osmanov Гуру (4818) 8 лет назад
Лучше бы у тебя ответ был