Сборная Домашка

Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой, на расстоянии 560км

Скорость первого на 10км\ч больше скорости второго. Определите скорость каждого автомобиля

Странные условия, ты ничего не пропустила?

Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой, находящийся на расстоянии 560 км. Скорость первого на 10 км/ч
больше скорости второго, и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 час раньше второго. Определите скорость каждого автомобиля. Вот полные условия.

решаем: Пусть х- скорость второго автомобиля, тогда х+10-скорость первого. т. к расстояние равно 560 км, а первый приехал на 1 час раньше второго, составим и решим уравнение:
560\х - 560\(х+10)=1
560(х+10)-560х=х (х+10)
х^2+10x-5600=0
D\4=5625
x1=-5-75=-80(не удовл. усл.)
х2=-5+75=70.
скорость второго автомобиля равна 70 км\ч, скорость первого равна 70+10=80 км\ч

Источник: интернет и мозг))