Помогите разобраться с мужчиной

Анастасия Довгаль Ученик (121), закрыт 7 лет назад
У меня есть лучший друг (сейчас наш статус *встречаемся*.Дружим мы лет так 5.друзья не раз лей вода. всегда и везде вместе и все такое. Спустя 3года дружбы у нас случился секс, затем чаще и чаще, но при этом статус был свободны. Он встречался с разными девушками я с парнями. И как то так вышло что я поняла, что люблю его. почти сразу я ему об этом сказала, на что услышала что мы друзья и между нами только дружба (секс для него, легкомысленнее занятие). Мы с ним одна душа. Он крайне симпатичный и харазматичный мч. (плюс ко всему он рыба по гороскопу). Вообщем хотят его все кому не попадя, девушки вешаются на шее в буквальном смысле. А он очень тонкой душевной организации парень.
Вообщем я в какой-то момент сказала что так больше не могу (видеть всех его ш*лав) и уехала на пол года в другой город. соответсвенно удалив его из всех социальных сетей и из жизни.
Но в апреле (этого года) приежала домой на пару дней и встречалась с друзьями и случайно встретила его (Реально СЛУЧАЙНО!!!) мы живем далеко друг от друга и то что встретились но очень большая случайность. встретились. выпили. скащали друг другу как скучали б, он не отходил от меня поцелуи все в этом духе. Я сдалась (люблю потому что, Дура!) И утром я улетела обратно далеко от Москвы.
Мысль что он тоже без меня не может не дала мне покоя и на 9 мая я позвонила ему и сказала что могу приехать к нему на 3 дня на праздники. (ну как приехать, прилететь за 2000 км на три дня и улететь обратно). Он сказал приезжай конечно. В первый день как я приехала мы были очень нежны друг к другу и он сказал *давай быть вместе*.на следущий день сказали нашим друзьям. все были ну очень рады и сказали что мы созданы друг для друга. но через 3 дня я улетала обратно, а как мы теперь будем вместе на практике, мы обсудить забыли. и вот почти уже две недели как я уехала.
А теперь вопрос)
Как вообще нам быть вместе? как после такой долгой дружбы начать строить любовь? как себя вести, если всегда я ему была другом -девчонкой?!
Я не уверенна что он хорошо подумал, он реально очень сложный человек. еще и гордый.
Он может не звонить целый день а то и два. не говорит никаких нежностей и даже не спрашивает планирую ли я вернуться?! серьезные разговоры в его пугают. а я схожу с ума от мысли что он где то и с кем то, а я не знаю.
Он делает вил что я ещё и виновата что уехала на пол года. блин все очень сложно.
Я готова на край света за ним, но не хочу игры в одни ворота.
Надеюсь вы хоть что то роняли и поможете советом
Заранее спасибо
И да, мы не просто решили быть вместе, мы признались друг другу в любви и необходимости в друг друге
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (212502) 7 лет назад
Эво как душу развернула.
а чё ж ему это всё не написать?
или ссыль ему на этот вопрос.
Анастасия Довгаль Ученик (121) 7 лет назад
Я перед ним свою душу уже так развернула что хватит. ему, было время, я и не такое писала. Он как будто избегает прямых разговоров о таких вещах. а если лезть на ражон думаю ничего не выйдет. хотя я не знаю.
Думаете сказать все как думаю ему?
* Искусственный Интеллект (212502) Борись, до победного. вот что я думаю.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 7 лет назад
Случаиная связь не повод для знакомства.
* Искусственный Интеллект (212502) Они дружили же
Остальные ответы
Моисей Айзекманн Мудрец (13221) 7 лет назад
Я-б тебе посоветовал на дурку лечь, коль ты дура... Знаешь, что примерно ты пишешь? Ну как-то так: "Я сидела на амфетаминах, а потом на герыче... и теперь у меня галлюцинации и я вижу огненные сполохи на небесах и в воздухе! Помогите, как сделать, чтобе всё стало нормально!!!? " Тебе никто не поможет...
Hsjwjsjd Гуру (3098) 7 лет назад
Советую успокоится и дать всему идти своим ходом иначе либо напортишь либо потеряешь. А изменять и прочее это уже его выбор и вообще надо быть очень слабым чтобы изменять
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415231) 7 лет назад
Ни за что я бы с давалкой не стал строить отношения!!!!
За исключением, если бы она не преобразилась в лебедя из утенка, я бы лишил ее девственности и у нее больше никого не было.
Мизерный - но шанс
елена горборукова Гуру (4058) 7 лет назад
Не ты за ним, а он за тобой ехать должен. А так- ты приехала. Переспали. Ну и что? Он что-дурак отказываться. Так и будешь бегать за ним?
Анастасия Довгаль Ученик (121) 7 лет назад
Вот в том и дело что бегать за ним я больше не хочу, сказал что нужна ему а действий никаких. Он наверно считает что это это для него и так большой подвиг что он предложил отношения
Елена права... Он пальцем не пошевелит сделать и треть того же, что Вы сделали для него, ради Вас. "Романтики" перепихов и поцелуев после разлуки я вообще не поняла, это о чём-то говорит, чтоли, кроме того что парень не против когда само в руки идёт? К тому же Рыбы таковы, что и женившись будут изменять направо-налево и в лучшем случае с милым выражением лица просить жену простить его слабость, а скорее даже просто хлопать глазами и прикидываться что не понимает о чём речь. Оставленная Рыба- скорее обзаведётся новой пассией, даже если осознает что любит. За мной ухаживали Рыбы, дальше чем "ты мне нравишься, пойдём в кино" дело не пошло, пока я оттаивала и ждала чего-то поубедительнее, их самих уже охмурили коллеги по работе ) Но летать как только пальцем поманят- это не для девушки.
Андрей Евгеньев Мудрец (11828) 7 лет назад
Это вам не детский сад любовь не по принуждению а по взаимному желанию возникает ее нельзя построить она или есть или ее нет. Я не понял зачем ты опять улетела это во-первых во-вторых любовь всегда взаимная в-третьих каким гордым мужчина не был он должен обращаться с девушкой так как хотел чтобы обращались с его дочерью во всех смыслах этого слова.
Анастасия Довгаль Ученик (121) 7 лет назад
Я улетала обратно потому что в другом городе работаю, я ждала от него предложения вернуться. тишина. между нами любовь это факт. мне ему нужно попробовать объяснить как должен вести себя мужчина?
Андрей Евгеньев Мудрец (11828) Никакой любви между вами нет. Он или не любит и безразлично к вам относится или не делает ничего из за ваших переездов считая что у вас появится кто-то другой. Я думаю ему все равно так что не питай надежд. То что вы сексом занимались это конечно ошибка секс без любви это плохо.
Адепт Афродиты Мудрец (18425) 7 лет назад
"В любви всегда один любит, другой позволяет себя любить. " Ларошфуко.
Noe AikawaМастер (1104) 7 лет назад
Глупость какая. Вывод на основе чьего-то неудачного опыта, это печально, конечно. Просто в мире слишком мало действительно взаимной любви, что в неё уже мало кто верит. Однако, не важно как человек относится к вселенной, истина всегда остаётся неизменной, независимо от мнений.
Адепт Афродиты Мудрец (18425) Приятно познакомиться с таким мудрым человеком, по сравнению с которым Ларошфуко просто дурак)))
*Embee* Мудрец (11556) 7 лет назад
Ну и зря что на край света за ним бежите, говорите как его любите и все такое. Как вам не больно слышать, но если мужчина действительно любит он сделает все что бы быть с этой женщиной рядом. Он привык что вы за ним как собачка а он вечно в раздумьях и держит вас как запасной аэродром. Хотите разбудить в нем интерес и боязнь вас потерять, прекратите гоаорить о своих чувствах! Или вообще скажите что не уверена что чувсьвую. Прекратите инициировать контакт, не умрёт, посидит недельку другую и позвонит сам, а вот как позвонит будьте ему радостны но без всяких как я скучаю и обожаю. Увидите как он сразу запоет.
Таня Гусарова Ученик (165) 7 лет назад
Как вообще нам быть вместе? - Легко
как после такой долгой дружбы начать строить любовь? - Ну если ты сама этого хочешь, то нужно если ты его любишь и у нас все взаимно
как себя вести, если всегда я ему была другом -девчонкой?! - так если ты его любишь и он тебя любит
почему бы вам не начать строить отношения со временем тебе все станет ясно
не нужно бегать за кем-то никогда, если он хочет допустим полноценной семьи детей и т. д то он сам скажет тебе, мало-ли он хочешь просто как игру тебя
ты сама писала то что на его шею вешаются
да если бы ему нужно было то он бы их отклеил и был бы с тобой
Любите друг друга удачи тебе :Зз
Андрей Артемьев Профи (509) 7 лет назад
Не езди к нему. Предлагай ему к тебе приезжать.
Посмотришь как ты ему нужна.
Анна Полякова Профи (855) 7 лет назад
Так решите с ним вместе, КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ???? Часто вы не будете к нему прилетать в гости, так что надо думать над этим.... или вы к нему или он к вам. (С вещами).... как то так....
Andreas Мудрец (12289) 7 лет назад
Холодный и скользкий тип, потому что Рыбы по гороскопу. А ты уверена, что он так уж тебе верен? У него на всякий случай есть отмазка - "ну мы ведь о свободных отношениях договаривались". Я его не обвиняю - на примере своей жизни знаю, что именно девушке надоедают "свободные отношения" и она хочет чего-то серьезнее. Но готова ли ты уверенно сказать, что он не проводит время с другими девушками так же как с тобой, когда ты приезжаешь? Ты ему открыла душу, а он теперь всегда будет этим пользоваться. Именно тебе надо прекращать этот балаган, который кто-то по непонятному наитию называет любовью. Нет между вами любви, поверь. Вернее, с твоей стороны наверное есть. А вот с его... (многоточие в конце ответа - это не значит что возможно она и есть, это скорее мое нежелание правильно расставлять точки над ё, потому что это должна сделать ты). Хочешь так и оставаться для него "постоянной участницей его любовных похождений"? Вряд ли. Извини, если задел самые нежные чувства, но каждое мое слово - правда реальной жизни.
Force Major Мудрец (10416) 7 лет назад
А вы знаете, что самые крепкие и живучие отношения складываются не на любви! А именно на дружбе! Ибо любовь она имеет свойство куда то исчезать. А настоящая дружба на века! Ни в коем случае не пытайтесь в своих отношениях заменить дружбу на любовь, иначе не видать вам нормальных спокойных отношений! Не нужно ничего в себе менять! Он вас знает именно такой, какой вы были все эти пять лет! И именно такую полюбил! Так и оставайтесь такой же!
Насчет его характера. Не пытайтесь его поломать! Хуже только сделаете! Лучше проявляйте сами инициативу. А он потихоньку от вас перехватит и станет поступать как вы. На это нужно много терпения! Я вон своего уже почти год не могу научить приходить с работы и целовать меня, обнимать. Ну вот бывают они мужики такие, неласковые. Потому что не научили их этому их матеря! Здесь скандалы и слезы бесполезны! Здесь только приучать постепенно к этому. Хочешь обнимашек-прийди сама и обними.
Вобщем, если хочешь сохранить отношения, ничего не меняй в ваших отношениях! Пускай как было все пять лет, так и остается!
Анастасия Довгаль Ученик (121) 7 лет назад
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ) так я в принципе и хочу сохранять отношения как раньше, только раньше всегда отношения нужны были только мне, ему и так хорошо было. А теперь он поменял тактику. Раньше мог позвонить в 9 утра что бы просто разбудить, а сейчас начал что то строить из себя. Показывет всем видим что мне это нужно больше чем ему. Я готова работать над отношения, но бегать за ним я больше не хочу. Если честно я реально в растерянности. Хочу любить и быть ЛЮБИМА. И ещё ,за 2 года немного устала проявлять инициативу. только я. он либо принимает лито нет.
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
Каких решений вы хотите от мужчины-Рыбы по гороскопу. Этот тип во-первых любит секс и себя, долго на одной волне держаться тоже не может. (поэтому его и устраивают приливы-отливы в отношениях) Как друг и для коротких романтических свиданий-он идеален. Но для стабильных ответственных отношений-никак.
Юлия ВолчихинаМастер (1408) 7 лет назад
Киньте ссылку где про Рыб так пишут, а! ?
Эль Бывалый Мыслитель (9129) 7 лет назад
Еб@ть колотить, как много советчиков, задолбался читать, сколько кислоты в этих уродских комментариях, одна желчь завистливых и не далеких людишек. Делай что должна и будь, что будет, время всё расставит на свои места. Мы сами кузнецы своего счастья, а перекладывать на плечи другого глупо. Я в этом убедился, но у меня нет шансов вернуть всё назад, а у тебя всё впереди, искренне желаю всего хорошего, только Форс Мажор сделала правильный вывод, самой нужно проявить инициативу, но без фанатизма)))
умный парень Мыслитель (7182) 7 лет назад
НИКТО слышишь? НИКТО тут не поможет
как бы ты дальтонику не говорила что это зелёный, всё равно он будет видеть серый
долгие пути я писать даже не буду, если ты тут ноешь, место того чтоб делать, то они не катят

быстрых я 2 варианта знаю, помощь психолога (но это кал, бабки тянуть будут и всё)
ну и то что я сам делал - книги по психологии, прошить себе мозг на любую установку можно, но надо каждый день заниматься
имеющий уши - услышит
Анастасия Довгаль Ученик (121) 7 лет назад
Спасибо за ответ)
Я знаю что мозг и себя можно настроить на что угодно. и не действую я не потому что не хочу а потому что реально не знаю что делать. к психологам не пойду (не вижу куда ещё глубже рыть эту ситуацию)
Noe Aikawa Мастер (1104) Очень зря. На одну консультацию можно было бы и сходить. Психолог, если действительно квалифицированный, а не шарлатан со справочкой о том, что походил на курсы психологии, помогает разобраться именно в себе. Вы не знаете, что делать потому что не понимаете ситуацию в целом, вам помогут. Вы не знаете, что делать потому что не уверены, нужно ли вам это. Если вы действительно хотели бы сделать всё возможное, вы бы не создавали здесь вопроса. Обычно вопрос - это уже половина ответа.
вал ... Просветленный (31051) 7 лет назад
Слов много, тащите в загс. Рожайте, живите. Все гуляют он не исключение, привыкай
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Ха почему он должен что то менять, когда судя по всему его все устраивает. Может вам совместно пожить годик вместе, обычно в таких компашках на этом все и заканчивается. Но не залетите ;
lunanueva lunanueva Мыслитель (7143) 7 лет назад
Вы так его описываете, как будто он Скорпион по знаку зодиака, не суть, раз вы друг и вами воспользовались спустя три года после знакомства, то вам стоит улететь от него на другой континент и найти другую пассию, потому что для него это, скорее всего, просто, случилось, подруга род руку подвернулась. Если это не так, значит он вас достанет, где-бы вы ни были.
Анастасия Довгаль Ученик (121) 7 лет назад
Вот именно что он рыба! он не станет меня доставать где бы я не была, а будет молчать и молча грустить и страдать. я буду страдать и он. и оба будем молчать, это мы уже проходили
lunanueva lunanueva Мыслитель (7143) Судя по всему, он сам уже запутался. Раз вы его любите, он, судя по общей информации-тоже. Значит, проявите инициативу, позвоните, попробуйте, возможно, с его стороны тоже может быть что-то серьёзное.