Пересек двойную сплошную, протокола нет.

Друг рассказывает : ехал обгонял по встречке, через 2 сплошные, причем разметка странная, всередине сплошной идет 5-6 метров прерывистой, потом опять сплошная . Так вот, уже перестраиваясь направо, будучи на полкорпуса на полосе, увидел встречных Гайцов, едущих с мигалками, судя по всему на выезд . Они судя по всему видели это, но проехали мимо . После, в зеркало заднего вида увидел, что он развернулся и выключив мигалку спокойно поехал за потоком, между другом и гаишников было несколько машин ( друг при этом сама невинность, ехал 80 за фурой ) После, неспеша гаишники обогнали весь ряд ( проехав мимо друга ) и ехали впереди колонны ( друга не прижимали, в рупор не орали ). Находчивый друг смекнул, что они хотят опередить его на обочине и тормознуть в штатном порядке и поехал близко за фурор, держась левее . Через некоторое время гаишники показались на обочине и попытались невнятным взмахом палки непонятно кому, кого-то тормознуть ( может друга ) , друг случайно не заметил этого и поехал дальше . За ним гаишник не ехал . Проехали еще несколько постов спокойно, не тормозили ( на случай, если передал по рации контакты авто ), ну нще были чуть нечитаемы номера ))

Итак вопрос - друг переживает и спрашивает меня, по факту же не пойман не вор, или вдруг как-то где то гаишник записал случайно на свой видеорегистратор и санкция может как-то придти ?

Анан конечно же, несмотря на то, что друг ))

Дополнен

Парни, без юмора, ситуация реальная, крайне неоднозначная, нужен совет.

что куришь?)) пака писал эту страшно смешную историю я водку пью )

Забить и забыть...
У них нет доказательств ни пересечения, ни нарушения требования об остановке.
Если-б это было, то первый-же пост был вашим, но уже всё благополучно проехали...

Могли заснять, тогда придет штраф 5 тысяч .

Акуительная история, однозначно.

Совет: Забудь!

Могут штраф прислать на 5 тысяч.