Этот мост во Франции самый длинный канатный мост в мире. Где находится? Как выглядит?

Марина Высший разум (107703), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
точнее самый длинный подвесной мост
Дополнен 8 лет назад
с некоторых пор стал самым длинным вантовым мостом Европы
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105194) 8 лет назад
Мост Нормандия (Pont de Normandie).
http://www.seine-maritime-tourisme.com/fr/je-decouvre/10-experiences-a-vivre/images/pont-normandie/traverser-4.jpg
*
Мост расположен в устье Сены между промышленным портовым Гавром и преимущественно туристическим Онфлером.

Мост Нормандия – это вантовый дорожный мост, который до 1999 года удерживал звание самого длинного подвесного моста в мире. В 1999 году был построен мост Татара в Японии (890 метров), а в 2007 – мост Сутонг в Китае (1088 метров). Но, не смотря на это, мост Нормандия остается самым длинным подвесным мостом в Европе – длина дорожного полотна между опорами составляет 856 метров, а общая длина сооружения составляет 2141 метр (2113,5). Высота опор – 214 метров. Ширина дорожного полотна около 23 метров, а расположено оно на высоте около 59 метров, чтобы не мешать навигации.

Строительство такого грандиозного сооружения заняло почти 7 лет, и еще около 15 лет ушло на разработку проекта. Первый камень в строительство моста был заложен Жаком Шираком 22 марта 1988 года. Официальное открытие состоялось 22 января 1995 года, а 26 января было открыто автомобильное движение.
Остальные ответы
Мерунес Дагон Просветленный (21438) 8 лет назад
Во Франции. Выглядит как канатный мост.
Angry GrandmaПросветленный (22981) 8 лет назад
Заметил, что Марина частенько всякую ерунду спрашивает?
Мерунес Дагон Просветленный (21438) Впервые вижу эту Марину.