определить количество молей воды на 1 моль растворенного вещества в этом растворе, зная давление и температуру?

динара джанзакова Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
Помогите, пожалуйста решить
Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (97000) 8 лет назад
это все равно что спросить сколько воды в огуречном рассоле на грамм соли если атмосферное давление в норме и температура 20 градусов. Мне кажется чего то не хватает.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192745) 8 лет назад
Какое давление вы имеете ввиду - атмосферное или давление паров над раствором?
Вася Иванов Оракул (70478) 8 лет назад
"в этом растворе" Так в каком растворе? Растворе чего в чём и с какой концентрацией?