Как на электрической принципиальной схеме обозначают что провод идет от источника питания ?
и как на электрической схеме источник обознаются концы не соединенного источника питания. В моем случае источник питания совсем на другой стороне схемы . Да я знаю что можно обозначать стрелочкой вверх, а как тогда источник питания обозначить у которого концы ни к чему не прикреплены (слишком много тянуть).
Откровенно говоря совершенно не понятно о чём речь. Зачем обозначать сторонний источник питания, который ни к чему не присоединён? Что за схема? Нафига там этот источник? Куда и что тянуть? Ни черта не понятно.
Выход ист. пит. обозначается буквами (А Б В и так далее). На принцип. схеме точки подсоединения источника к схеме обозначаются той буквой выхода ист пит где необходимо соединение
Если хочется указать к какому конкретно проводу подсоединена нагрузка (в общем случае) ставится стрелка и обозначение проводника, например, его номер
Как обозначаются (чертятся) клеммы, разъёмы? И рядом "+" и "-".