Почему не хочется есть любые варёные каши?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста почему не хочется есть именно варёные каши? Пробовал, но самочувствие от них не очень, нравится только иногда зелёная гречка замоченная.
А сейчас примерно такой рацион:
1. Больше всего хочется салаты, зелень, овощи сырые, овощи отварные.
2. иногда фрукты
3. сухофрукты: изюм, финики, иногда орешки, но очень редко.
4. овощные супы, грибной суп.
Но вот варёные каши совсем почему-то перехотелось. Перехотелось совсем еду которая сварёная на огне, кроме супа, чая, отварных овощей.
Молочное тоже не употребляю, перехотелось само собой, рыбу и мясо тоже не ем, можно сказать веган, но я стараюсь это никак не называть, а просто прислушиваться к ощущениям.
Мне 23 года, парень.
Хороший ли это рацион? И есть ли люди которые тоже так питаются?
Благодарю!
добавляй в кашу чего-нибудь. мёд, изюм, халву, фрукты.
Потому что Ваш организм не испорчен плохим питанием, и "просит" то - что ему нужно. В кашу сладости добавлять не надо (в предыдущем комменте пишут), усвоится хуже.
Свежая термически не обработанная пища - самое что надо.
Если раньше ели, а сейчас не хочется, значит организму что то другое надо на данный момент.
не приучен