Медицина, почему начинает тошнить, когда видеокартинка мельтешит

Артемка Киров Профи (713), на голосовании 7 лет назад
С точки зрения медицины нужно объяснить, какие процессы происходят в организме, когда смотришь на нестабильный видео кадр, когда картинка прыгает и мельтешит..
Почему начинается тошнота
Дополнен 8 лет назад
желательно ссылки на статьи, ну или хотя бы направление, где поискать... спасибо ))
Голосование за лучший ответ
Аэлита Мазур Ученик (216) 8 лет назад
вестибюлярный аппарат, зависит от сигнала поступающему в мозг.