Ребенку (7 лет) прописали очки, зрение минус. Какая то настойчивая обязаловка посетить 10 сеансов по коррекции зрения.

Ирина Дзюба Гуру (4773), закрыт 7 лет назад
Что это за процедуры? Приму все советы, как специалистов, так и тех, кто сталкивался с такой проблемой.
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123263) 7 лет назад
Это гимнастика для глаз, действенно. Конечно, 100% гарантии никто не даст, но шансы велики. Неужели врачи Вам не рассказали, что это?
Остальные ответы
Катя Ивановская Знаток (344) 7 лет назад
Мне когда прописали очки (зрение тоже минус) отправили ходить на "гимнастику" . Там в разных очках по 1 и 5 минутам читали книги, а после 7-10 сеансов к врачу, на проверку зрения
Ирина ДзюбаГуру (4773) 7 лет назад
Спасибо. Но моим детям 7 и 4 года. Ну старшей мне понятно, а как младший, который не умеет читать.
Катя Ивановская Знаток (344) Скорее всего тоже самое, просто вместо книг с текстом рассматривать картинки в книжке
Ирина ДзюбаГуру (4773) 7 лет назад
Спасибо за вашу помощь.
Катя Ивановская Знаток (344) Незачто
Нина Пономарева Просветленный (37770) 7 лет назад
В таком возрасте еще можно откорректировать зрение гимнастикой для глаз.
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
капать сок алоэ очанку чернику
Торбаблих Оракул (79702) 7 лет назад
Ого, очки в 7 лет не рано ли??? Пока хоть как-то видит - лучше их ему не надевать так как посадит зрение сильнее и тогда точно без очков не сможет жить. И понадобятся более сильные. Пускай старается смотреть без очков иначе укандычит зрение капитально! Сеансы пройти конечно желательно.