Чем отличается оволактовегетарианство от вегетарианства?

Fazanchik Профи (601), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244940) 8 лет назад
Оволактовегетарианство (от лат. корней -ово [ яйцо ] и -лакто [ молоко ]) — вариант вегетарианства, приверженцы которого употребляют в пищу не только продукты растительного происхождения, но также молоко и яйца.
Вегетариа́нство — система питания, исключающая употребление мяса любых животных.
Последователи родственного течения, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения (молоко животных, яйца, кожа, мех).