роутер TP-LINK должно так быть? не шарю пока в этом

Елена Телина Знаток (367), закрыт 7 лет назад
долго не могли разобраться в настройках. Всё же настроила, настраивала через кабель от ноутбука к роутеру. Всё настроила хорошо, раздаёт хорошо. Но не отсоединиться от ноутбука. Отключаю кабель и подключения нет. Так и должно быть соединено кабелем или что то не так с настройками???
Лучший ответ
Trix Мыслитель (5538) 7 лет назад
нет не отсоединить, роутеру нужна сетевая карта для работы, она в вашем буке
Елена ТелинаЗнаток (367) 7 лет назад
всё поняла, спасибо!
Trix Мыслитель (5538) Может быть ещё роутер со" встроенной картой", тогда нужно подключить сам интернет провод к роутеру, позвонить провайдеру и сказать обновить мак адрес.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (778111) 7 лет назад
Кабель от интернета надо в роутер втыкать, а уж потом в ноут от роутера. НАстрой роутр правильно
Дедушка Пихто Мыслитель (8375) 7 лет назад
Подключись теперь по вайфаю.
Елена ТелинаЗнаток (367) 7 лет назад
судя по всему у меня на ноуте его нет)
Дедушка Пихто Мыслитель (8375) Такого не может быть. Он просто не включен. Модель какая ноутбука?
Сергей Никольский Мыслитель (5556) 7 лет назад
Вы забыли подключиться к WI-FI на роутере. Или не настроили вовсе. Проводные настройки у Вас работают. Теперь настройте WiFi.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (191752) 7 лет назад
настроенному роутеру ничего не надо.... настройте "вафлю" и подключайтесь через нее
Madfish Просветленный (30645) 7 лет назад
Если роутер поддерживает wifi, то нужно ещё теперь WiFi включить и не забыть поставить шифрование wpa2 в разделе безопасность.
Елена ТелинаЗнаток (367) 7 лет назад
он раздает вайфай, но не отключая кабель от ноута, если отключу то нет. Ну для остальных не знаю, а на ноуте точно нет
Madfish Просветленный (30645) Если кабель от ноута отключаешь, значит это не wifi а проводная сеть. Кабель на wifi не влияет.