Какие из этих традиционных иностранных супов вы пробовали или хотите попробовать ?
1.рамен-свинина, имбирь, бульон (даши, тясю, костный), кунжутное масло, соевый соус, 4 яйца, зеленый лук, лист нори, семена кунжута, лапша рамен, чеснок, кочукару.
2.фо-говядина, лапша рисовая, зеленый лук, имбирь, говяжий бульон, лайм, кинза, мята, кориандр, базилик, рыбный соус, ростки сои, перец чили.
3.гордость французов-много лука, очень много лука, батон, сыр грюйер, мясной бульон, сухое вино.
4.гаспачо-помидоры, очень много помидоров, сельдерей, сладкий перец, чили, чеснок, оливковое масло, соус табаско, фоккачи, базилик.
5.чили кон-карне-фарш, фасоль, чили, лук, красный перец, чеснок, томатный соус, орегано, зиру, кориандр.
6.локро де папас-авокадо, сыр, острый перец, картофель, чеснок, сливки.
7.клемм-чаудер-бекон, моллюски, картофель, сельдерей, лук, молоко, вода, соль, перец, мука.
8.пихельштайнер-три вида мяса (свинина, говядина, курятина или телятина), сельдерей, лук, морковь, паприка, петрушка, картофель.
9.тортилья-чили, помидоры, чеснок, лук, куриный бульон, кинза, авокадо, сыр, сметана, кукурузные чипсы, курятина, лайм, сметана.
10.чаудер (сша) - бекон, кукуруза, картофель, куриный бульон, сельдерей, лук, сыр, сливки, болгарский перец.
11.унаги-янагава-угорь копченый, салат фризе, водоросли комбу, грибы шиитаке, соевый соус, стружка тунца, яйцо, лук.
12.том кха кай-кокосовое молоко, 3 куриных грудки, куриный бульон, шампиньоны, шиитаке, лемонограсс, 6 чили, лайм, ложка рыбного соуса, сок лайма, помидоры черри, лук, галангана.
13.том ям кай-королевские креветки, лемонограсс, лайм, шиитаке,, томат, розовый имбирь, сок лайма, рыбный соус, чили.
14.тайский горшок с морепродуктами-креветки, мидии, кальмар, рисовая лапша, помидоры, шапиньоны, лук, чеснок, чили, лимонная трава, кинза, кокосовое молоко, куриный бульон, рисовый уксус, рыбный соус, лайм.
15.суп из акульих плавников-4 сушеных плавников акулы, имбирный корень, лук, куриный бульон, куриная грудка, 200 гр. окорока, соль, перец, зеленый лук.
16.саймин-бульон даси, яичная лапша, яйцо, камабоко, нори, мясо.
У меня аж слюна пошла....))) Суповая, да! Только чили-кон-карне - второю блюдо, а не суп. И во многих рецептах Вы делаете неточноть. Рамен = лапша. Фо бывает и с рыбой и с мясом и с грибами ( которых во множестве во Вьетнаме). Тортилья - не всегда суп. Ну а где ж мой любимый БУЙАБЕС????
только настоящии украинскии борщ в салом свареный хохлушкои!
А где вариант никаких