Не устраивает внешность.

Lina Профи (505), на голосовании 7 лет назад
Еще 2 года назад я была маленькой, как ростом, так возрастом, и при этом всем у меня был излишний вес. Причем не маленький слой жира, а серьезные проблемы. За эти два года я сильно вытянулась и стала более
приличней выглядеть. А точнее, чуть-чуть постараться и будет идеальная фигура. И все равно из-за бывших проблем, появились нынешние. Такие как комплексы и не любовь к себе. Я не чувствую себя красивой и не могу полюбить себя очень долгое время. Из-за этого со мной начали переставать общаться близкие, так как я поменялась внутри. Частые стрессы по поводу внешности, слезы, бывают депрессивные состояния. А еще тот факт, что со мной учатся очень симпатичные девочки, отодвигает от меня совершенно все внимание. Как противоположного пола, так и сверстников. Ведь внешность сейчас решает твое место в обществе. Мне надоело постепенно отдаляться от общества, понимая, что во всем виновата сама я, но я не могу взять себя в руки и начать меняться.
У кого были похожие проблемы, и кто как справлялся???
Голосование за лучший ответ
Константин Миллер Мыслитель (6604) 7 лет назад
У нас внешность ничего не решает, у нас решает сила, ум, и связи
Инка Искусственный Интеллект (107685) 7 лет назад
многие подростки недовольны собой.. это проходит, девушки хорошеют, мальчишки мужают.. макияж для коррекции, одежда к-я идет, а не что все носят.. и тд