Этот памятник переводится с сербского как "Башня черепов" Где находится? Как выглядит?

Марина Высший разум (107666), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339974) 8 лет назад
Челе-Кула – Башня черепов в Сербии

Челе-Кула (серб. Ћеле-кула, рус. Башня черепов) — памятник времени первого сербского восстания, построенный турками из черепов сербов, убитых в битве на горе Чегар (серб. Битка на Чегру). Является памятником культуры Сербии исключительной важности (серб. Списак споменика културе од изузетног значаја).
31 мая 1809 года на горе Чегар в нескольких километрах от [Ниш] а, сербские повстанцы потерпели поражение в битве с войсками Османской империи. По приказу Хуршида Ахмед-паши, трупы сербов, убитых в бою обезглавили, а черепа затем вмонтировали в башню.
http://infmir.ru/articles/serbia_nish_skulltower/
Остальные ответы
закрывашка } Профи (720) 8 лет назад
Челе-Кула – Башня черепов в Сербии
Источник: N@t@lie