Почему не заканчивается фреон в холодильнике.

Вот в холодильнике компрессор ганяет хладагент по кругу по трубочкам. Преобразует его из газообразной формы в жидкую при переходе с каппилярной трубки в испаритель. И так по кругу. Я так понимаю в испарителе хладагент вскипает и получаем жидкую минусовую форму, которая выделяется на стенки испарителя.

Так почему он со временем не заканчивается в системе (ну не считая протечек)?

никуда не выделяется. испаряется внутри

Потому что после испарения он конденсируется обратно. Некуда ему из системы деваться, вот он и не расходуется.

Это наверно у тебя холодильник бракованный. У других фреон или сам компрессор через пару лет заканчивается (срок гарантии + 8 месяцев).

Хладагент никуда не выходит, всегда остаётся внутри системы.

а куда ему заканчиваться???
он в замкнутой системе бегает. без выхода наружу.
но и фреон может "закончиться". если хозяин рукожоп!