Как мне пережить трудный период в жизни?
Я обычный школьник, мне 14 лет, но я уже полностью загружен делами. Распорядок дня: с 9:00 утра до 13:00 дня я на курсах английского (TOEFL, SAT, IELTS), с 14:00 до 16:00 я нахожусь на курсах математики, с 16:30 до 20:00 я "волонтёрю" кое-где, в 20:30-21:00 я прихожу домой, до 22:00 занимаюсь чем-нибудь своим (ем, за компом посижу), с 22:00 до 01:00 я делаю домашнюю работу, обычно это 2-3 эссе по 300+ слов и 1-2 текста по 30-40 вопросов... Сегодня я задался вопросом: "А разве это та жизнь, которой я хочу? Разве это жизнь?" Я просто не могу выдержать столько нагрузки, через полтора месяца ещё школа начнётся ведь. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?
P.S. Я знаю, что кто-то сейчас точно захочет написать что-то вроде: "Ой, ребёнок, жизни ещё не знаешь, не ной". Так вот, если вы не знаете, как помочь, то просто не пишите, пожалуйста.
Кроме интеллектуального, занимайтесь также физическим трудом. Побольше гуляйте, начните бегать по вечерам. Сил явно прибавится, верьте.
а ты можешь просто этого не делать?