Пропадает жесткий диск во время установки виндовс

Рустам Гаджилов Профи (718), на голосовании 7 лет назад
Я опытный пользователь ПК и имею 7 лет опыта установки ОС и сборки ПК, бывало встречал проблемы но решал сам. Однако проблему с исчезновением SSD диска во время установки ОС никак не могу решить. Перепробовал очень много вариантов. Устанавливаю с флешки, с которой уже пол года устанавливаю всем знакомым и себе ОС виндовс, никогда проблем не было с ним.
Итак составляющие моего ПК:
1. Материнка Gigabyt H61M-S1
2. SSD диск- smatyBy 120gb-новый (купил из-за того что думал проблемы с жд)
3. Оперативка Samsung 2gb. и новый рабочий Kingmax 4 гига проверял на работе все работает. купил также новый на всякий случай.
4. Видеокарта MSi 4 гига
5. Блок питания Nawan 450 wat - также абсолютно новый, купил так как думал проблема с блоком.
единственное что не поменял это материнка.

Настройки в UEFI биосе следующие:

1) первичную Загрузку ставлю с SSD диска, вторичную флешку. После включения ПК нажимаю ф12 и выбираю загрузку с флешки и далее полная установка вин 10. на диске два раздела созданные на Акронис диск директор сюит.
2) windows 8 features - поставил на Other OS
3) фильтр опции загрузки - UEFI и прежняя версия
4) Загрузить данные политики OpROM - только UEFI
5) Приоритеты ROM других PCI устройств - UEFI OpROM
6) Сетевой стек - выключен.

Периферии:
1) контроллеры сата - включено
2) выбор режима сата - IDE
3) контроллер юсб 2.0 - включено

Вот все самое важное перечислил, но при установки ос выходит ошибка 0х80070015.
Если кто знает помоги пожалуйста, а то в все что в гугле перепробовал не помогает, иправление одной ошибки ведет к другой и т. д.
Голосование за лучший ответ
Бродяга Оракул (72435) 7 лет назад
а за коим при ssd - "выбор режима сата - IDE" ?!?
Рустам ГаджиловПрофи (718) 7 лет назад
а какой выбирать? АНСИ?
Бродяга Оракул (72435) естественно
SancheZИскусственный Интеллект (163354) 7 лет назад
Ты что, он мастер.. у него 7 лет опыта... ох уж мне эти мастера-школьники...
Рустам Гаджилов Профи (718) уважаемый дело не в том что я считаю себя мастером, а в том чтоб люди знали что есть белее менее опыт в этом деле перед тем как мне помочь.
SancheZ Искусственный Интеллект (163354) 7 лет назад
7 лет опыта???? Сочувствую всем, кому ты что-либо делал. Запомни раз и навсегда!!! SATA-AHCI! SSD в режим AHCI по умолчанию!!!
Рустам ГаджиловПрофи (718) 7 лет назад
как ни странно проблема решилась установкой настроек биоса по умолчанию и при этом режим стоит IDE. Получается и так и так подходит
SancheZ Искусственный Интеллект (163354) Еще раз, для особо одаренных, "опытных" ламастеров. SSD диск должен работать в режиме AHCI тчк
Олександр Воловик Знаток (485) 7 лет назад
НУ КУПИ HDD лучше же будет
Рустам ГаджиловПрофи (718) 7 лет назад
проблема решилась настройками биоса по умолчанию, хотя раньше тоже пробовал но толку было 0
Олександр Воловик Знаток (485) рад за тебя