почему в аквариуме вода быстро загрязняется?

Дания Куликова Ученик (59), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
sitora Мудрец (12448) 15 лет назад
Я рыбок не имею, но вот у знакомых такая же проблема. Раньше, много лет назад такого не было. Покупают в магазине спец. средство и добавляют в воду.
alderina Знаток (282) 15 лет назад
потому что черезмерно размножаются бактерии переабатывающие амиак, выделяемый рыбами и/или улитками.

при установлении баланса количества рыб/растений/воды/корма - вода становится прозрачной.

можно использовать фильтр кстати =)

Марина Стебелева Мастер (1685) 15 лет назад
Что значит "быстро"?
В нормально функционирующем аквариуме достаточно подменивать часть воды раз в неделю. Это для Вас "быстро"? Или вода становится мутной, что называется, "на глазах"? Если видимое помутнение воды происходит каждый день, это означает что не все в порядке с биологией в аквариуме или что есть ошибки в уходе за ним.
Фильтр, надеюсь, есть? Работает круглосуточно? Рыб не перекармливаете? И, действительно, как соотносятся размеры аквариума с количеством рыб?
Ариша Гуру (4230) 15 лет назад
возможно перенаселение, возможно фильтр не справляется да и подмены воды лучше делать раз в неделю
Источник: свой опыт