Бьютилэнд
+2Помогите . Полезен ли чеснок для почек? И для каких органов он необходим ?
Сведений о пользе для почек нет. Полезен для сосудов, сердца, повышает мужскую потенцию ( но избыток опасен. Чеснок образует сероводород, а в больших дозах он вреден). Нюхать чеснок полезно при инфекциях горла и дыхательных путей (по силе антибактериального действия не уступает тетрациклину). Поэтому и для кишечника хорош: убивает многие вредные микробы).
Он хорош для изжоги.
чеснок от микробов в носоглотке, от простуды, а от почек... причем тут почки, нет,