есть ли перелом или накол у девочки 3 годика

андрей гаврилко Знаток (316), закрыт 7 лет назад
правая стопа попала попала в спицы на велосипеде, два больших отека. Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается, как быстрее снять отек и посмотрите снимки
Лучший ответ
⨳И❮кᛗᛉеᚢᛓ⨳ Просветленный (29035) 7 лет назад
Трещин и переломов нет
Отек снимаем компрессами с отваром шалфея и ромашки.
Я рекомендую чаще следующее: покой (меньше резких движений, если идёте куда-то - эластичное бинтование сустава,
только не пережимать, на ночь и в покое бинтовать не надо) .
Во время сна лучше придавать поврежденной части тела возвышенное положение, чтоб спадал отёк.
Остальные ответы
Андрей Буньков Ученик (150) 7 лет назад
Скорее всего это накол, треснутых костей нету.