Можно ли ставить холодильник рядом с духовкой?
Добрый день!
У меня умирает холодильник, невстроенный, размещенный рядом с духовкой.
Холодильнику правда 10 лет (из которых 3 года рядом с духовкой) и мастер сказал, что его "убила" духовка.
Есть у кого-нибудь такой же печальный опыт или мне не повезло?
Есть теплоизоляционные планки для духовых шкафов, есть духовки с боковым открыванием.
Прямых запретов для совмещения горячих и холодных предметов, нет, но если есть возможность лучше разнести.
Посмотрите встроенные холодильники на сайте kuhnemania.ru, возможно что то подберете себе.
лучше пригласить мастера, а не шарамыгу, у холодильника 4 см изоляции, равной 10 см бруса, ну и как влияет на него духовка стоящая практически в другой комнате
Мастер всё правильно сказал.
Да как то два холодильника так жили, один простоял 17 лет и другой стоит сейчас 4года вроде нечего.
Возможно он и прав