Спасибо России! Стало лучше?
Думаю, многие помнят, как в 2013 году, еще до Евромайдана, по росТВ едва ли не каждый день пугали репортажами о том, что в случае ассоциации с Европой начнут закрываться предприятия. Как они тесно завязаны на рынок ТС. Что единственный шанс на сохранения рабочих мест — сближение с Россией.
Ну вот. Прошло уже три года. Украина таки подписала соглашение об ассоциации, а Донецк фактически перешел под контроль России. Украинский язык там отменен. Вместо гривен ходят рубли. Казалось бы, ничто не мешает больше попаданию продукции «на традиционные рынки». Бери да поставляй товар в Россию сколько угодно!
Но что–то пошло не так и вчера стало известно, что: компания–производитель сложной бытовой техники ПАО Норд (Донецк), которая ранее была крупнейшей в Восточной Европе, с 1 августа 2016 года прекратит работу предприятия в Донецке и законсервирует основные средства.
Давайте же похлопаем тем дебилам, которые весной 2014 года орали, что хотят к России, потому что она сохранит Донбассу заводы и рабочие места. Всего доброго вам, хорошего настроения.
Россия будет грабить и уничтожать Донбасс, потому что он ей не нужен.

Значит, так надо.
дык и ты не хворай. туто кстате пруфы на события выкладывают, шоб поверили, иль тебе директор донецкого завода доклад писал?