Здравствуйте, хочу приобрести телефон, марки iphone 5s

До этого был iphone 5, но мне его подарили родственники из Америки. Вопрос такой : могу ли я, покупая в сети магазинов "Эльдорадо, Мвидео" то есть, магазины, которые специальзируются техникой, наткнуться на подделку?

Дополнен

И по каким видимым критериям можно отличить?

Сетевые магазины только оригиналами торгуют...

Вообще новый айфон никогда не заработает если не активирован (т е не была вставлена симка), можно проверить на оф. сайте по серийному номеру

Нет конечно, это же оф. реселлеры Apple)

Эльдорадо закупает китайфоны как знаю и продают подороже лучше связной или кей

через подделку не сможешь в icloud и appstor зарегаться.