Человек умер, остался займ, обязаны ли прямые родственники его выплачивать

Наталья Марсакова Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Человек умер, займ остался, у умершего ничего нет, т. е, никакого наследства родственники не получят, обязаны ли они выплачивать займ! Страховки никакой не было!
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107108) 7 лет назад
родственники не обязаны - обязаны наследники в пределах стоимости принятого наследства
Остальные ответы
караоке тут Мыслитель (7833) 7 лет назад
да если вступят в наследство
OwlИскусственный Интеллект (400085) 7 лет назад
в России вступают или в навозную кучу или в партию - наследство ПРИНИМАЮТ (ст. 1152 ГК РФ)
караоке тут Мыслитель (7833) детка иди в школу детям эту чушь втирай
esmeralda Искусственный Интеллект (318706) 7 лет назад
пусть официально откажутся от принятия наследства в течении 6 месяцев
Loony Искусственный Интеллект (682144) 7 лет назад
Если наследства нет, либо они его не примут, соответственно, никаких долгов они выплачивать не будут.
гр@ф Высший разум (362677) 7 лет назад
У нотариуса оформляется отказ прямых наследников от вступления в наследство. И банк ничего не сможет сделать. Если все же вступать в наследование - то и займ придется выплачивать, но в пределах суммы наследования, если она меньше долгов
Timur Просветленный (37516) 7 лет назад
банк может обратиться в суд и с супруги потребовать половину, как совместно нажитое
OwlИскусственный Интеллект (400085) 7 лет назад
окуда такая новость? Опять от Медведева Д. А.? Ссылку, будьте добры
L ... Искусственный Интеллект (100143) Вот если наоборот Д. А, то получится АД!!!))))
печаль Оракул (59140) 7 лет назад
если совсем ничего не получали-нет
L ... Искусственный Интеллект (100143) 7 лет назад
Нет наследства - нет долгов! Только по принятии наследства обязаны оплачивать долги! Шлите всех!
PsychoZippy Просветленный (32126) 7 лет назад
если нет никакого наследства - спите спокойно. Хотя, даже если и было наследства, это все теоретическая байда про "банк возьмет в счет наследства". Если сумма небольшая, банк даже заморачиваться не будет, потому то чтобы ему начать весь этот процесс, от выяснения обстоятельства, кто вообще является наследником и т. д. -это лучше списать долг, чем тратить суммы на все юр. выяснения - кто, где, когда, почему=)))