можно ли, установить жёсткий диск от ноутбука, в в системный блок ирового компа

Я вам не верю! Знаток (286), на голосовании 7 лет назад
есть нулёвый жёсткий диск от ноутбука, лежит без дела,,, собирают новый настольный комп, не знают как воткнуть, что б жёстко сидел????
Голосование за лучший ответ
Александр Брайт Гуру (3439) 7 лет назад
да конечно, через интерфейcSATA
Никита Мудрец (16789) 7 лет назад
Если диск САТА, и на материнке есть разьемы САТА, то да, можно.
mike Просветленный (28927) 7 лет назад
Есть переходник с 2,5" на 3,5", но если он на 5400 об. /мин., то только для файлопомойки.
Калашников Олег Мастер (1850) 7 лет назад
есть спец крепежи. Либо тупо болтами по одной стороне - обычно подходит. Учтите ноутбучные сата часто имеют худшие характеристики
Shadow Dargon Оракул (64363) 7 лет назад
да можно но как я помню у жёстких дисков от ноутбуков оборот в минуту шпинделя 5400 так что у тебя будет лагать если поставишь на него Windows
Shurovik Искусственный Интеллект (698421) 7 лет назад
Конечно, можно. Только салазки купите для крепления диска в 3.5 слоте.
Люба Болдина Знаток (300) 6 лет назад
а я думаю долго он там не проработает, и со времянем сгорит контролер, из за перенапряжения, у меня вот лежит один такой, его один дятел в системнике использовал, а потом как он накрылся толкнул через Авито за 800 рублей. при проверке дома он оказался нерабочим, на звонок этот дятел не отвечал, номер в ч с кинул, в переписке кричит что типа всё работело до того как продал, и типа я его сам сломал. Зашел я с этим ж д в мастерскую, подключил его мастер проверить, потом сказал что этот ж д уже как пол года не рабочий, сказал ему что его использовали в компе, в ответ услышал что он не предназначен для компа, так как напряжение ему требуется не 12v а всего 5v и долго из за этого они не прорабатывают. Вот так оно