Наука
+1В чем отличие смысла слов "импортный" и "импортированный"?
Импортный - произведен в другой стране. Импортированный - ввезенный в нашу страну из другой страны. Чувствуете разницу?
"Импортный" - говорят о любом зарубежном товаре.
Слов ""Импортированный" всегда нуждается в дополнении, т. е "Импортированный из..." ...Африки, Колумбии, стран ЕС и т. д.
Стилистика разная. "Импортированный" - упор на процессе ввоза. В большинстве случаев это неактуально, потому товары импортные.
Это так же как приезжий или приехавший, варёный и сваренный, солёный и засоленный
"Импортный" - это говорят об еденичном товаре или вещи.
"Импортированный" - так говорят о большом колличестве какого-то товара (напр. нефти).