Не работает 2-я планка озу!

rjcnzctyz rjcnzctyz Знаток (364), на голосовании 7 лет назад
материнская плата gigabyte f2a58m-s1, win7 64-бит, обе планки по отдельности работают, msconfig галочки сняты в биосе упоминания про память вообще нет, все облазил (уже 2 часа лазаю по биосу) биос обновил, cpu-z видит 8 гигов, но в свойсте компьютера показывает 4гб, материнка поддерживает до 64гб озу, помогите!!!!
Голосование за лучший ответ
123 123 Оракул (55620) 7 лет назад
Не работает какой-то определённый слот?
rjcnzctyz rjcnzctyzЗнаток (364) 7 лет назад
нет, я просто немного неправильно написал, не задействованы еще 4гб озу, как исправить?
123 123 Оракул (55620) Это я понял. Вы на мой вопрос ответьте..
Александр Мелехов Мастер (1100) 7 лет назад
Батарейку снять мин на 10 (сделать сброс биоса)
Планки обе одинаковые?
rjcnzctyz rjcnzctyzЗнаток (364) 7 лет назад
у меня PC, обе планки по отдельности работают, биос переустанавливал
Александр Мелехов Мастер (1100) ЯЧ понял, что биос обновили, нужно сделать сброс настроек биоса, проще всего это сделать вытащив батарейку, выдернуть шнур питания, и замкнуть контакты под батарейкой на пару секунд, той же отверткой