Манту при постоянной температуре у ребенка

Тана Сметана Мастер (1033), на голосовании 8 лет назад
Не опасно ли? врач каждый раз говорит о прививках, хотя есть медотвод от некоторых, ребенку 1,3, она настаивает на манту, не опасно ли эито при том что у него с рождения держится температура примерно 37.3 и лейкоцитоз, причину определить не могут
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109814) 8 лет назад
Нахей всех этих мясников, не вредите ребёнку, он вырастет здоровым сам
Дарья Тян Профи (664) 8 лет назад
У меня самой, от манту одни проблемы.
Как только сделают, так температура поднимается до 38 и манту опухает сильно. Аллергия видимо.
А вообще, даже в школе говорят, что после болезни 2 недели, да и подавно, КОГДА ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРА манту не делают!
Не нужно ребенка с самого рождения приучать к таблеткам и лекарствам. Он вырастет сам здоровым, вот увидите.
А если сразу не дать организму защищаться, то в будущем имунитета не будет. По себе знаю..
ГусарПросветленный (26945) 8 лет назад
Это должен решать только врач, а не "советчики"! Посоветуйся с другим врачом, с заведующим отделением! Повышенная температура и лейкоциты могут свидетельствовать о протекании воспалительного процесса в организме. Лейкоцитоз подразделяется на две основные формы:
- физиологический лейкоцитоз – проявляется у здоровых людей;
- патологический лейкоцитоз – является проявлением какого-то заболевания.

P.S. Проба Манту не имеет никакого отношения к вакцинации. Это своеобразная кожная проба на инфицирование организма микобактериями туберкулёза.
А вот БЦЖ — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной палочки, которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.
Дарья Тян Профи (664) То чувство, когда вообще не разбираешься в этом-.- Это ответы майла, а не советы врача. Но, при температуре вообще нельзя делать.
Гусар Просветленный (26945) 8 лет назад
Это должен решать только врач, а не "советчики"! Посоветуйся с другим врачом, с заведующим отделением! Повышенная температура и лейкоциты могут свидетельствовать о протекании воспалительного процесса в организме. Лейкоцитоз подразделяется на две основные формы:
- физиологический лейкоцитоз – проявляется у здоровых людей;
- патологический лейкоцитоз – является проявлением какого-то заболевания.

P.S. Проба Манту не имеет никакого отношения к вакцинации. Это своеобразная кожная проба на инфицирование организма микобактериями туберкулёза.
А вот БЦЖ — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной палочки, которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.
андрей волков Искусственный Интеллект (283481) 8 лет назад
Манту нужно делать. Это не прививка, а проба на туберкулез.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (108049) 8 лет назад
Тана! Проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина не относится к прививкам, так как после нее в организме не формируется иммунитет. Эта проба помогает выявить среди детей группу лиц, у которых есть риск выявления туберкулеза как болезни. В Вашем случае решать вопрос делать или не делать эту пробу решает лечащий врач. Вместо пробы Манту с туберкулином можно сделать этц пробу с препаратом диаскинтест. И, если ее результат будет сомнительным или положительным, нужно исключать туберкулез. И все.
Источник: Старый пенсионер
Россиянин Нерусский Просветленный (26167) 8 лет назад
Проведение пробы Манту - одна из диагностических процедур при длительном субфебрилитете.